УЧИСЬ УЧИТЬСЯ

13.10.13г

Как начать работать с Google - документами 

презентация для начинающих пользователей (автор Брыксина О.Ф.)

_________________________________________________________

____________

10.10.13г
Использована информация с сайта Компьютерная азбука про100. На этом сайте можно найти много полезной информации по работе в сети и с различными интернет ресурсами.

Как работать в аккаунте Google 

 Сначала открываете главную страницу Google.ru и в верхней части нажимаете Почта .
pochta Google
Вводите свое имя пользователя и пароль и нажимаете кнопку Войти.




Как работает диск Google

disk Google
Как работает Диск Google (далее Диск Гугл).
Открываем почту Gmail , в верхнем меню находим раздел  Диск  и  щелкаем по нему левой кнопкой мыши. Страница Диска Гугл откроется в новой вкладке и вначале вам будет предложено загрузить Диск на компьютер. Загружаете. После загрузки, уже на вашем компьютере, откроется окно, где предлагается войти в Диск Гугл , для этого вводите свои логин и пароль от почты Gmail  и нажимаете на кнопку Войти.
disk Google
Далее появится такое окно. Жмите Вперед.
disk Google
Откроется сам диск на вашем компьютере и вам предложат перенести туда свои файлы.Красными прямоугольниками я показала, где расположен Диск Гугл на компьютере.
disk Google
После загрузки Диска в трее рядом с часами появится  значок Диска и на рабочем столе –ярлык.
disk Google
disk Google
Вот собственно и все по поводу установки Диска. А теперь посмотрим,как работает Диск Google , зачем он вообще нужен и в чем его отличие от Документов Гугл.
Если вы знакомы с Документами Гугл, то сумели оценить их возможности. Если нет, то наверняка слышали или пользовались такими офисными программами, как  Microsoft Office. Документы Гугл –это бесплатные аналоги этих программ, которые не нужно загружать на компьютер и можно работать с ними в окне браузера. Причем не только работать, но и хранить, и по вашему желанию предоставлять доступ к ним любым людям.
В Документах Гугл можно было создавать и хранить определенные типы файлов. Диск Гугл отличается от Документов Гугл тем, что на Диске вы можете создавать и хранить файлы любых форматов и любого размера.
Откроем страницу Диска Гугл и посмотрим возможности Диска.
disk Google
В левой части нажмите красную кнопку Создать и вам откроется меню “творчества”.
disk Google
Как видите, здесь можно создать документ, презентацию, таблицу, форму, рисунок, папку и даже скрипт.Рядом с кнопкой Создать есть еще одна красная кнопка,нажав на которую, можно загрузить файлы и папки со своего компьютера.

Комментариев нет:

Отправить комментарий