ЗДОРОВЬЕ И БЕЗОПАСНОСТЬ






Правила безопасного пребывания у водоемов в летнее время
Предлагаю вашему вниманию статью

9 правил безопасного плавания детей в водоемах

___________________________________________________________________________________ Профилактика и лечение простудных заболеваний
Профилактика ОРВИ. Как защитить ребенка от болезни
_________________________________________________________________________________
12 апреля 2014г все христианство отмечает Великую Пасху
при   крашении яиц будьте осторожны, используйте только натуральные красители  и не используйте рецепты, которые описаны в статье "Опасные яйца. 5 красителей, которые нельзя использовать"
___________________________________________________________________________________

Памятка о мерах безопасности при переходе через железнодорожное полотно.           Прилагаю обращение  начальника дистанции пути Е. Кольцова  руководителю департамента образования Администрации г.о. Самара Галузиной Л.В., в котором изложены правила безопасности при переходе через  железнодорожные пути.

ПАМЯТКА о мерах безопасности при сходе снега с крыш.

В связи с активным таянием снега возможен  сход снежных масс и сосулек с крыши зданий. Сход скопившейся на крыше снежной массы очень опасен!
Помните: чаще всего сосульки образуются над водостоками, поэтому эти места фасадов зданий бывают особенно опасны. Их необходимо обходить стороной.
 Соблюдайте осторожность и, по возможности, не подходите близко к стенам зданий. Если во время движения по тротуару вы услышали наверху подозрительный шум – нельзя останавливаться, поднимать голову и рассматривать, что там случилось. Возможно, это сход снега или ледяной глыбы. Бежать от здания тоже нельзя. Нужно как можно быстрее прижаться к стене, козырек крыши послужит укрытием.
Правила, соблюдение которых поможет избежать травмирования:
1.      Воздержаться в данный период времени от нахождения вблизи зданий с нависшими на крышах массами снега.
2.      Обходить участки местности, обозначенные предупредительными табличками: «Опасная зона», «Возможен сход снежной массы», «Проход запрещён».
Если в прогнозе погоды дается сообщение о гололеде или гололедице, примите меры для снижения вероятности получения травмы:
1.      Подготовьте малоскользящую обувь.
2.  Прикрепите на каблуки металлические набойки или поролон, а на сухую  подошву наклейте лейкопластырь или изоляционную ленту, можете натереть  подошвы песком (наждачной бумагой).
3.      Передвигайтесь осторожно, не торопясь, наступая на всю подошву.

                4.      Если Вы поскользнулись, присядьте, чтобы снизить высоту падения. В момент                         падения постарайтесь сгруппироваться, и, перекатившись, смягчить удар о                             землю.
Использована инструкция с сайта школы № 2 г. Советский
_____________________________________________________________________________

ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ В ЗИМНИЙ ПЕРИОД


Меры безопасности на льду в зимний период (сайт ГУ МЧС России по Самарской области), в том числе и правила оказания первой помощи терпящим бедствие на льду

Помощь пострадавшим от переохлаждения

ВИДЕОУРОК  "Правила поведения на льду" Автор: "Новая реальность" (г. Шумерля). Несмотря на то, что речь идет о реке Сура, эта информация актуальна и для нас, эти правила важно соблюдать пребывая в зимне-весенний период на реках Самарской области

_________________________________________________________________________________
ПРАВИЛА ПРОТИВОПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

ПАМЯТКА соблюдение ТПБ в новогодние  праздники 
Памятка по применению гражданами бытовых пиротехнических изделий
Правила противопожарной безопасности в многоквартирных жилых домах

_________________________________________________________________________________
ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ НА ДОРОГЕ



ЕЩЕ РАЗ О БЕЗОПАСНОСТИ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ


Дорогие ребята! Не будьте так доверчивы, в том числе и в Интернете, при общении в социальных сетях.  Убедительная просьба, внимательно отбирайте фотографии, которые хотите поместить на своих станицах, чтобы не возникало потом проблем. Если вы боитесь, что на вас не обратят внимание, то творите добрые дела, участвуйте в благотворительных и социальных акциях и успех вам гарантирован!

Прочтите еще раз СОВЕТЫ безопасного использования Интернета.
http://goo.gl/g94MSa - Образовательный ролик от компании Билайн в рамках социально-просветительской кампании «Безопасный интернет». В качестве первого шага в этом направлении «Билайн» предоставил в распоряжение Лиги безопасного интернета видео-ролик. 

http://goo.gl/ZOZ98l -  Образовательное видео, в котором Григорий Остер, Чулпан Хаматова, Тутта Ларсен, Светлана Журова, Григорий Гладков и Ева Христенко делятся своим опытом о том, как научить ребенка правилам безопасности в Интернете и сделать его опыт в Сети полезным и позитивным.

http://goo.gl/p6FtDJ - Образовательное видео от YouTube - о том, как уберечься от разного рода мошенничества в Интернете

http://goo.gl/tgkfVK - Образовательное видео от YouTube о том, как избежать опасных ситуаций в Интернете

http://goo.gl/58bky5 - Образовательное видео от YouTube о том, как распознать ложь и как корректно вести себя в Интернете 

Комментариев нет:

Отправить комментарий