воскресенье, 20 октября 2013 г.

24 октября - Всемирный день БЕЗ БУМАГИ

    24 октября официально объявлен днём без бумаги. В этот день люди с разных областей стараются рационально использовать бумагу. День без бумаги проводится ежегодно в четвёртый четверг октября. Цель акции-показать на реальных примерах , как можно внести свой вклад в сохранение природных ресурсов. Ведь, за последние 20 лет расход бумаги увеличился примерно на 26%.

    Люди должны  экономить бумагу не только в этот день, но и всё время. Например, я читала о многих крупных торговых фирмах, которые изготавливают упаковки и пакеты из переработанного сырья. Нам, школьникам, трудно это сделать, но мы можем собирать макулатуру и сдавать в пункты, где ее переработают, а не будут рубить новые деревья. 
     Я предлагаю более простой способ экономить бумагу. Подобно тому, как в день Земли многие страны мира на час выключают все электроприборы, в день без бумаги отказаться от использования бумажных упаковок, вырывания листов из тетради для записок одноклассникам. Да и вообще всегда, можно не выбрасывать наполовину использованный листок, а продолжать писать на нем более мелким почерком или распечатывать на другой стороне. "Научимся использовать бумагу рационально!"- это главный девиз международной безбумажной компании. 
  Предложите свой способ экономии бумаги и идею  отметить День без бумаги в школе. Предлагаю это сделать в предложенной форме. Обсудим наши действия 23 октября на Общем Сборе класса.

1 комментарий:

  1. Нужно не выбрасывать не использованную бумагу.

    ОтветитьУдалить