воскресенье, 2 октября 2016 г.

28-29 сентября на базе ЦДЮТ «Мечта» состоялся VIII ежегодный слет актива ученического самоуправления, организованный членами Городского Школьного Парламента г.о Самара.
Основной целью этого события стало стимулирование творческой и общественной активности лидеров органов ученического самоуправления. Свои делегации на слет прислали почти все школы города.


Интерактивные и обучающие площадки слета объединили 140 старших школьников из 40 образовательных учреждений Самары. На открытии члены Городского Школьного Парламента поприветствовали и познакомили всех участников со своей структурой работы. А слово для открытия Слета активистов ученического самоуправления предоставили людям , которые не меньше заинтересованы в развитии школьного самоуправления города – педагогам Городского Школьного Парламента Козьяковой Елене Валерьевне и Кузнецову Владиславу Константиновичу.

После торжественной части началась настоящая интеллектуальная, творческая и очень интересная работа в группах. Лидеры ученического самоуправления посетили мастер-классы и практикумы «СМИ и PR», «Сценарное искусство», «Лидер и его команда» и «Социальное проектирование». Слет – это своего рода творческая лаборатория. Вот и в этом году организаторы подготовили для активистов очень насыщенную программу. Все мероприятия были совершенно разные по форме и содержанию. Программа слета состояла из цепочки сменяющих друг друга мероприятий, разных по форме и содержанию: на каждой станции участников ждали опытные члены ГШП, которые давали более подробную информацию как о каждой сфере деятельности, так и о структуре парламента; ребята вместе со своими наставниками-парламентариями выполняли множество различных заданий.

В конце слета все участники получили сертификат об участии, а самым активным ребятам выпал шанс вступить в ряды членов Городского Школьного Парламент. Организаторы уверены, что подобные мероприятия будут способствовать формированию и развитию творческой активности молодых людей, выявлению и поддержке лидеров, в том числе ученического самоуправления, повышению социальной значимости и престижа активного образа жизни среди подростков и молодежи.

Приветствуем новых парламентариев и желаем им одержать много новых побед, достигнуть всех поставленных целей и всегда быть на шаг впереди! В ближайшее время ребята определятся с направлениями деятельности и разработают план деятельности актива старшеклассников на 2016-2017 год.
Хочется верить, что энтузиазм молодых активистов не иссякнет, и они поделятся опытом в своих школах.



Комментариев нет:

Отправить комментарий