четверг, 7 ноября 2013 г.

7 НОЯБРЯ 2013г - 69-я ГОДОВЩИНА ВЕЛИКОЙ ОКТЯБРЬСКОЙ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ


  Дорогие ребята, скорее всего для вас это событие мало о чем говорит. Но мне очень хочется познакомить вас с некоторыми традициями, которые существовали не так уж и давно. В этот день все рабочие, колхозники, интеллигенция, военные, студенты и учащиеся выходили на демонстрацию. Проходили по главным площадям своих населенных пунктов в стройных колоннах, украшенных государственными флагами, лозунгами, цветными шарами, красочными плакатами и портретами руководителей страны.
Это был праздничный день, который широко отмечался всеми жителями нашей Родины, независимо от национальности и религиозных убеждений. Всюду звучала музыка, люди пели и плясали, продвигаясь в колоннах. Телевидение и радио транслировали в прямом эфире парад, далее шли концерты и кинофильмы.
    По традиции в 1941 году 7 ноября прошел знаменательный ПАРАД в Куйбышеве, который сыграл важную роль в развитии событий Великой Отечественной Войны 1941-45 гг.
Сегодня старшеклассники нашей школы принимали участие в Параде памяти. Думаю, что они поделятся с нами впечатлениями о данном мероприятии.
Вспомните наше мероприятие "ПАРАДЫ ВОВ 1941-45гг", еще раз посмотрите ПРЕЗЕНТАЦИЮ "ПАРАДЫ 1941г"
     ЗАДАНИЕ: Спросите своих бабушек, дедушек и родителей, что они помнят об этом празднике. Найдите информацию о том, что произошло в этот день в 1917 году. После каникул мы обсудим эту тему на классном часе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий