вторник, 31 октября 2017 г.

Путешествие в город Сызрань


21 октября 2017г группа учащихся школы, в составе 24 человек совершила экскурсию  на  «Краеведческом экспрессе» в г. Сызрань. Из нашего класса было всего 4 человека. Благодаря  турагентам  «Профцентра»  мы посетили маленький город с большим историческим прошлым.    
 В ходе обзорной экскурсии познакомились  с достопримечательностями  города, прогулялись по центральной улице до  местного Кремля.   Темой нашего визита была «Сызрань промышленная».  Мы посетили  музей и сборочный цех  по созданию высокомощных тягачей  завода «Тяжмаш».   Особые эмоции испытали  при посещении единственного  в  России  вертолетного училища  Сызранского Высшего Военного Авиационного Училища  Летчиков (СВВАУЛ).  




Курсанты училища сопровождали нас по территории заведения, проводили экскурсию в залах музея училища и даже стали участниками  концерта.  Курсанты гордятся своим учебным заведением, ведь оно существует еще с начала 20 века, некоторые  корпуса  постройки 1913года.  А в годы ВОв из стен училища ушли на фронт лучшие военные летчики.
 За участие в этом туре мы получили благодарственное письмо и небольшие сувениры. Такие экскурсии  помогают нам узнавать родной край и знакомиться с множеством  профессий, что может помочь сделать в будущем правильный выбор.

Все участники экскурсии остались  довольны поездкой и готовы еще совершать подобного плана  экскурсии. Ближайшая экскурсия 17 ноября в город Тольятти. Присоединяйтесь!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий