вторник, 26 мая 2015 г.

    С февраля 2015г  ребята участвовали в интернет - квесте "О правах человека". Каждый месяц устраивались слёты, где обсуждались темы о человеке, о его мнении, и в целом о правах человека. Занятия проходили всегда активно и интересно. от Олеси Геннадьевны ребята узнавали много нового и полезного. К сожалению, наши девчонки Настя Воронова и Настя Ситникова были только на первом слёте, который прошёл 1 марта. На другие тренинги приехать не удалось, но вот на последний слёт, где уже были результаты квеста, приехала Соня Афанасьева из 7А. Она получила приз -   книгу "Мы все рождены свободными" с яркими иллюстрациями и полезной информацией, где доступно рассказывается о правах человека. Не смотря на то, что Настя Ситникова и Настя Воронова не смогли приехать на последний слёт и не получили приз, они получили знания и опыт  общения с другими детьми и специалистами - правоведами.


15 мая по инициативе Детского правового центра "Наш мир и наши права" мы приняли участие в акции "Книги против войны". Более 10 книг с красочными иллюстрациями от ребят нашего класса отправятся к украинским детям в детские библиотеки г.Одессы. Выражаем благодарность всем, кто принял в этом участие. 
Также в этот день состоялось интерактивное занятие, где мы беседовали о семье, обязанностях каждого члена семьи и значении семьи в обществе. Мы узнали, что может сделать ребенок разного возраста самостоятельно и законно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий