суббота, 9 мая 2015 г.

С Днем Победы!

Поздравляю всех с Днем Победы! 
Желаю мирного неба над головой. 
Вот уже 70 лет прошло со дня окончания Великой Отечественной войны 1941-1945гг. Практически не осталось живых свидетелей тех страшных времен. В этом году в стране, городе и нашей школе  было проведено много мероприятий, посвященных этому событию. 
Мы участвовали в проекте "Память" , собирали информацию о воевавших родственниках и о мехзаводчанах, которые совершили подвиги в годы ВОв, некоторые из них повторили подвиги Героев Советского союза, но этого почетного звания не получили. Об этих героях мы рассказывали 5-7 классам на уроках мужества в народном музее ОАО "Салют". Подробную информацию можно найти на сайте школьного проекта "Память".  Мы участвовали в фестивале "Василий Теркин 70 лет спустя".  30 апреля приняли участие в акции "Копилка добрых дел". Нас попросили ветераны отмыть подъезд после побелки. За участие в этой акции администрация школы выражает благодарность: Васильевой Валерии, Бракиной Алене, Ситниковой Анастасие, Вороновой Анастасие, Гондуровой Светлане, Тимаковой Алине, Маджидовой Диере, Карташкиной Дарье, Раджабовой Виктории, Ермаковой Валерии, Шепелиной Ангелине
 8 мая приняли участие в акции "Вальс Победы".
 9 мая в 12.00 мы будем участниками акции "Бессмертный полк".
Приглашаем всех на площадь ДК "Октябрь", где в 10.00 состоится митинг, в 11.00 -праздничный концерт, в 12. 00 - акция "Бессмертный полк" и парад военной техники.
Человек жив до тех пор, пока о нем помнят. Мы помним! Мы гордимся!
                                                      

Комментариев нет:

Отправить комментарий