вторник, 8 октября 2013 г.

Внимание! Конкурс в рамках Международной недели письма

9 октября- Всемирный день почты
Это один из международных дней, отмечаемых в системе Организации Объединенных Наций. Проводится по решению 14 конгресса Всемирного почтового союза (Universal Postal Union) в день создания союза в 1874 году. А Всемирным днем почты этот день был провозглашен на Конгрессе Всемирного союза почтовиков, состоявшемся в Токио в 1969 году.
 Самая первая почта, как организация, возникла в Персии, Вавилоне и Древнем Египте. Фактически почта как таковая появилась с возникновением и развитием письменности, а первые почтовые линии имели исключительно военное предназначение. В IV веке до нашей эры древнегреческий историк Геродот писал о персидской почтовой службе: «Ни снег, ни дождь, ни жара, ни мрак ночной не заставляет этих гонцов свернуть с назначенного пути». До такой преданности делу современной почтовой службе далеко.



Во всем мире, начиная с 9 октября, проводится Международная неделя письма.    

Объявляем конкурс писем. 
Вы можете написать Деду Морозу, классу, лучшему другу и т.п.  А можете порассуждать, обращаясь к одноклассникам, на тему "Нужна ли традиционная почта, если есть электронная..."   Письмо нельзя отправить без марки, поэтому необходимо нарисовать свою марку на конверте. Подведение итогов 19 октября. Лучшие работы будут опубликованы на станице НАШЕ ТВОРЧЕСТВО. 


Ребята, у кого имеется коллекция марок, прошу поделиться информацией и рассказать о своем хобби на ближайшем классном часе.

Дорогие ребята, с результатами опроса о необходимости традиционной почты вы можете познакомиться здесь:  Практически все, кто  отвечал на вопросы, сошлись на мнении, что традиционная почта нужна, хотя бы потому, что кто-то не умеет пользоваться электронной и получать письма гораздо приятнее в конверте, нежели электронное.

Комментариев нет:

Отправить комментарий