вторник, 22 апреля 2014 г.

22 апреля- День Земли

Сегодня 22 апреля состоялась акция "День Земли", в которой мы приняли активное участие.
     В самом начале каждой учебной смены всем предлагалось сделать свой выбор, отметить на стенде свою готовность к спасению планеты. По условным знакам, которыми была украшена импровизированная планета, стало понятно, что практически все учащиеся школы знают, как защитить планету от негативных последствий и делятся этими знаниями с другими. Еще отраднее, что есть среди наших учеников волонтеры, которые активно участвуют в расчистке лесов, озер и территории поселка Мехзавод от мусора, принимают участие в субботниках и экологических акциях.
      Подготовили сценарий и провели мероприятие "Береги ресурсы-береги планету!", на которое были приглашены параллели учащихся 3-8 классов. Поделились информацией о том, как можно экономить воду, защищать воздух от загрязнения и планету от засилия пластика и мусора.  При подготовке к мероприятию мы использовали  продукты исследований, созданные  учащимися нашей школы при участии в сетевых образовательных проектах «Экоград» и «Экослед». Вниманию учащихся были представлены:  презентация «Как и зачемэкономить воду?» (команда «Оптимисты из Самары», 2013г, 5-е кл.), телепередача «Экопочемучка» (команда «Оптимисты из Самары», 2014г, 6-е кл.), социальный ролик «Какую воду пьет Самара» (команда «EcoJoy», 2013г, автор Панфилов К.), социальный ролик «За чистую Самару» (участник городского конкурса видеороликов «Новый взгляд», 2014г, автор Гладышева А., 8А).
     
      
      Были развешаны на стенах лестничных  проемов рисунки. Их создали учащиеся 4-8 классов. Все классы приняли активное участие. Конечно, рисунки получились разного качества, но все они несли информацию о том, какие правила вы готовы соблюдать, чтобы защитить планету от негативных последствий. Самое активное участие приняли 4А, 6А, 6Б, 8Б классы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий