понедельник, 28 апреля 2014 г.

Мобильные технологии в экологии

Компания МТС совместно с общероссийской компанией ЭКА разработала материалы Всероссийского эко-урока "Мобильные технологии для экологии", посвященного Дню Земли. Было рекомендовано провести уроки с 21 по 27 апреля. Презентация к мероприятию (предварительно рекомендуется скачать).  
В прошлом году мы с ребятами уже проводили уроки по безопасности в сети Интернет, выступали в роли Интернешки и роли Митясика перед учащимися начальных классов, поэтому с удовольствием поддержали инициативу и провели урок с Эконешкой. Все фото здесь
Внимательно слушали информацию

Живая скульптура " Утилизируй мусор правильно"
Обсуждение задания в командах 
Уроки проведены 26 апреля   в 6а и 6б классах, были  посвящены проблемам сохранения экологического баланса в природе с помощью гаджетов, мобильных телефонов, Интернет-сети.
Живая скульптура "За экологичный транспорт"

Живая скульптура "Используй душ вместо ванны"
 Замечательный получился урок. Учащиеся с интересом воспринимали информацию. Особенно привлекло внимание, что корпуса мобильных телефонов могут быть сделаны из вторичного сырья и особенно из кукурузы. Очень полезной была информация о роли мобильных технологий в решении экологических проблем. Мы узнали, что в Самаре нет пунктов приема батареек, устаревших телефонов и других гаджетов, надеемся, что МТС восполнит эти прорехи, ведь дети, которые познакомились с материалом к эко-уроку, уже готовы сдать свои устаревшие мобильные и даже готовы привлекать своих родственников и друзей делать это. Трудно передать эмоции, но учащиеся были в восторге от интерактивного задания, создавали "живые скульптуры", отражающие экологические меры в быту и пересоздавали их вновь, спорили, приходили к единому решению. С большим удовольствием создали карманную книгу-памятку, поначалу даже не могли предугадать, что этот лист формата А4 может трансформироваться в книжку простых эко-шагов дома и в школе. . Классная задумка, интересный подход, спасибо организаторам! Готовы к проведению новых уроков в содружестве с МТС и движением ЕКА.
 Фото-материалы мероприятия мы отправили организаторам Урока.

Комментариев нет:

Отправить комментарий